¿Exceptuado de enviar Contabilidad Electrónica?

El 04 de Marzo del presente, el SAT da a conocer a través de su regla 2.8.1.19. las REGLAS para estar exceptuados de enviar la Contabilidad Electrónica a través del portal del SAT, para lo cual nos indica que debemos presentar un CASO DE ACLARACIÓN en el portal del SAT a más tardar el 30 de Abril de 2016.

Publicación DOF 04-03-2016

Solo usuarios registrados pueden hacer comentarios o preguntas sobre este artículo

Subir